BE RU EN

БАТЭ уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:2 (Фото, видео)

• 18.09.2008, 8:42

17 сентября белорусский футбол дебютировал в самом престижном клубном турнире Европы. Первым экзаменатором борисовского БАТЭ на групповом этапе Лиги чемпионов стал мадридский "Реал".

На поле легендарного "Сантьяго Бернабеу" белорусы оказали достойное сопротивление прославленному испанскому гранду. Возможно, будь в составе БАТЭ их самые острые нападающие Геннадий Близнюк и Виталий Родионов, "Реалу" пришлось гораздо сложнее. А так, забив быстрый гол на 11-й минуте (отличился Серхио Рамос), мадридцы сразу же решили для себя задачу-минимум, сообщает tut.by.

Во втором тайме испанцы продолжили нагнетать обстановку у ворот борисовчан. И на 57-й минуте были вознаграждены за свою настойчивость. Рууд ван Нистелрой удачно сыграл на добивании. Вскоре за второе предупреждение поле покинул защитник БАТЭ Анри Хагуш. Получив численное преимущество, мадридцы имели еще несколько шансов поразить ворота белорусского клуба, однако удачно сыграл вратарь Сергей Веремко.

В другом матче группы "H" итальянский "Ювентус" был сильнее российского "Зенита" — 1:0 (Дель Пьеро, 76).

Следующий матч БАТЭ проведет 30 сентября в Минске против туринского "Ювентуса".